8 и 9 января 2026 циклон «Фрэнсис» принес на территорию Московской области сильные снегопады и метели. Это послужило поводом для объединения усилий неравнодушных жителей и городских служб.
Молодогвардейцы Реутова уделили особое внимание тому, кому сложно передвигаться по высокому снежному покрову – Наталье Тимофеевне Осиповой.
Активисты расчистили территорию и ступеньки перед подъездом бывшей несовершеннолетней узницы фашистского концлагеря.
«Мы очень давно помогаем Наталье Тимофеевне. Именно поэтому никогда не забываем о том, что рядом с нами живет человек, прошедший через большие испытания. В наших силах помочь ей и сделать день чуть легче и приятнее», – поделилась активистка местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Юлия Стройкова.
Ребятам важно было помочь в том числе социальным учреждениям города. Они помогли расчистить от снега территорию дошкольного отделения МБОУ «СОШ №7». В первый день после праздничных выходных воспитанники учреждения смогут беспрепятственно играть и гулять на детских площадках.
«Наши старшие коллеги всегда стремятся поддержать нас, а мы, в свою очередь, в ответ приходим на помощь. Например, сегодня мы объединились со всем дошкольным отделениям, чтобы справиться с последствиями снегопада. Взаимовыручка в таких ситуациях очень важна. Если объединиться, то со всеми трудностями справляться намного легче!» – отметил активист «Молодой Гвардии Единой России» Данила Шлык.
